Яндекс.Метрика

СК РФ писательницу Людмилу Улицкую ни в каком качестве не вызывал

Следственный комитет РФ опроверг слова писательницы Людмилы Улицкой, заявившей в интервью канала ВВС, что ее вызывали в ведомство из-за книги, в которой обнаружена пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Следственный комитет РФ опроверг слова писательницы Людмилы Улицкой, заявившей в интервью канала ВВС, что ее вызывали в ведомство из-за книги, в которой обнаружена пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних, передает РИА "Новости".

"Улицкую ни в каком качестве в СК не вызывали. Проверок, о которых она заявляла в своих интервью, в органах СК не проводилось и не проводится", - отметили в ведомстве.

Людмила Улицкая работала над серией детских книг. В одной из них, "Семья у нас одна", упоминается однополая семья, автор этой книги антрополог и кандидат наук Вера Тименчик.

"Эта книга вызвала необычайно бурную реакцию у наиболее "матерых" гомофобов, поскольку там есть маленькая врезка о том, что в мире кроме семей, известных нам из культурных источников, существуют семьи гомосексуальные. В этом тексте - это всего лишь констатация факта", - заявили Людмила Улицкая.

Закрыть