Яндекс.Метрика

Самая обаятельная и привлекательная Ирина Муравьева отмечает 65-летний юбилей

Актриса всем известных фильмов "Карнавал" и "Самая обаятельная и привлекательная" в субботу отмечает 65-й день рождения.

Актриса всем известных фильмов "Карнавал" и "Самая обаятельная и привлекательная" в субботу отмечает 65-й день рождения.

С праздником ее поздравил глава российского правительства Дмитрий Медведев.

"Одна из ведущих актрис знаменитого Малого театра, Вы создали на его сцене разноплановые образы, которые покоряют публику глубиной и выразительностью", — говорится в поздравлении на сайте кабмина.

Премьер-министр добавил, что творческий успех сопутствует актрисе и в кино.

"Многие фильмы, среди которых такие известные, как "Москва слезам не верит", "Карнавал", "Самая обаятельная и привлекательная", своей популярностью обязаны Вашей блестящей игре", — заявил Медведев.

Ирина Муравьева родилась 8 февраля 1949 года в Москве в семье военнослужащего. Дебют в кино Муравьевой состоялся в 1974 году в фильме "Чисто английское убийство", а потом была картина, ставшая оскаровским лауреатом, — "Москва слезам не верит", за которую Муравьева была удостоена государственной премии СССР. Затем были фильмы "Самая обаятельная и привлекательная", "Карнавал" и другие.


Закрыть