Золото в гонке на 10 км завоевал норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьерндален

Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьёрндален выиграл сегодня в Сочи спринтерскую гонку на 10 км, став семикратным олимпийским чемпионом.

Спортсмен преодолел дистанцию за 24 минуты, 33, 5 секунды, допустив всего один промах. На втором месте австриец Доминик Ланлертингер, его время 24. 34,8, на третьем месте спортсмен из Чешской республики Ярослав Соукуп, показавший время 24. 39,2 секунды.

Россиянин Антон Шипулин уступил Ярославу Соукупу всего 0,7 секунды, заняв четвертое место.  "Обидно до слез, сам себя лишил медали. Причем не просто медали, а золотой. Перед последним выстрелом увидел медаль и смазал его. Ненавижу себя за это", - цитирует Антона Шипулина РИА "Новости"

Евгений Устюгов пришел 16, преодолев 10 км за 25 минут, 19,1 сек., допустив один промах.  Евгений Гараничев занял 27 место, петербуржец Дмитрий Малышко пришел вслед за ним 28.