Яндекс.Метрика

На Загородном проспекте в Петербурге прорвало трубу с кипятком

У дома №54 по Загородному проспекту в Адмиралтейском районе Петербурга в 10.40 прорвало трубу с кипятком.

У дома №54 по Загородному проспекту в Адмиралтейском районе Петербурга в 10.40 прорвало трубу с кипятком, сообщили в ГУ МЧС по региону.

Аварийные бригады обнаружили дефект на трубопроводе горячего водоснабжения  диаметром 800 мм. Спасатели МЧС обеспечивали безопасность до приезда аварийной службы.

Горячая вода вылилась на проезжую часть. Место огорожено. Сведений о пострадавших не поступало.

В зону коммунальной аварии потребители теплоснабжения не попали, последствия прорыва планируется устранить уже сегодня.

Как сообщили "Петербургскому дневнику" в пресс-службе ОАО "Теплосеть", сообщение о вытекании на углу Загородного пр. и Введенского канала поступило в 10.20. Диаметр поврежденного участка трубы - 800 мм. В настоящее время вытекание уже локализовано.

Движение транспорта было ограничено по Загородному пр. на время локализации вытекания. 

Со стороны Введенского канала аварийный участок огорожен. В ближайшее время будет введена временная схема движения транспорта в оба направления.

По данным сервиса Яндекс.Пробки, на Загородном проспекте образовался затор от улицы Гороховой до Введенского канала, автомобили движутся со скоростью 10 км/ч. 

Аварийные бригады ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" в эти минуты работают над ликвидацией последствий коммунальной аварии на улице Пестеля в Центральном районе города.

Трубу с кипятком прорвало накануне вечером, в результате аварии образовалась воронка в 3-4 метра. Ремонтные работы планируют завершить к 19.00 сегодняшнего дня.

Тепло и горячая вода в 10 домов, находящихся в зоне аварии, поступает по резервной схеме. Движение транспорта по улице Пестеля перекрыто. Улица снова станет доступна для автомобилистов не раньше вечера сегодняшнего дня.

Закрыть