Яндекс.Метрика
  • Тамара Панченко

Петербуржцев назвали "условно уважаемыми"

Объявления о противоаварийной тренировке, появившиеся на подъездах домов Фрунзенского района, разозлили петербуржцев.

Объявления о противоаварийной тренировке, появившиеся на подъездах домов Фрунзенского района, разозлили петербуржцев.

Сообщение, которое написали в ЖКС №1, о том, что компания "Теплосеть" проведет противоаварийную тренировку, начинается со слов: "Условно уважаемые жители".

"Совсем оборзели" – это один из немногих приличных комментариев, который петербуржцы, видевшие бумагу, оставили в социальных сетях. В сообщении говорилось, что сотрудники "Теплосети" проведут учения на участке магистрали "Московская" во Фрунзенском районе. По сценарию из-за аварии придется отключить тепло в домах по улицам Будапештская, Белградская, Бухарестская, Белы Куна, Турку, Поскольку сама ситуация условна, сотрудники ЖКС, видимо, посчитали нужным об этом сообщить в первых же строках. 

"Слово "условно" не относится к обращению "уважаемые жители", оно относится к объявлению, больше я вам ничего сказать не могу", – заявила начальник аварийно-диспетчерской службы ЖКС №1 Ирина Петрова.

Как сообщил пресс-секретарь ОАО "Теплосеть" Виктор Таничев, в компанию был передан текст телефонограммы, где стояла отметка "По тренировке". Но сотрудникам ЖКС №1 такая формулировка отчего-то не понравилась.

В Санкт-Петербурге около 200 участков изношенных теплосетей, по этим адресам идут противоаварийные тренировки. Управляющим компаниями стоит выбирать более четкие формулировки для объявлений.

Закрыть