Яндекс.Метрика

Владимир Путин не исключил возможности встречи с президентом Грузии

Президент России Владимир Путин не исключил возможности встречи со своим грузинским коллегой, если последний проявит такое желание. В свою очередь грузинский лидер Георгий Маргвелашвили заявил, что проведет соответствующие консультации.

Президент России Владимир Путин не исключил возможности встречи со своим грузинским коллегой, если последний проявит такое желание. В свою очередь грузинский лидер Георгий Маргвелашвили заявил, что проведет соответствующие консультации.

"Грузино-российские отношения являются одними из самых проблемных отношений, следовательно, мы серьезно проанализируем эту реплику, проведем консультации и определим нашу позицию", — заявил Георгий Маргвелашвили журналистам в понедельник, передает РИА "Новости".

Президент Грузии добавил, что если есть возможность, что встреча с российским коллегой даст позитивный импульс отношениям и если есть готовность со стороны РФ рассмотреть проблемные темы, "то, естественно, есть основание провести консультации как внутри страны, так и с западными коллегами, и подумать о такой важной встрече".

Ранее Владимир Путин заявил, что Россия очень рада приезду грузинской команды на Олимпийские игры. "Более того, я считаю, что это очень хороший знак и как раз это тот случай, когда Олимпийские игры способствуют выстраиванию отношений даже там, где это, казалось бы, невозможно или очень сложно", - сказал Путин.

Отметим, что на зимней Олимпиаде в Сочи Грузию представит делегация из 19 человек. Ее возглавит президент Национального олимпийского комитета Лери Хабелов. В сборную Грузии входят четыре спортсмена, остальные члены делегации — члены олимпийского комитета. Между тем президент Грузии Георгий Маргвелашвили в состав официальной делегации он не включен.

Закрыть