Яндекс.Метрика

Татьяна Тарасова: Евгению Плющенко хватит сил и на личный турнир

Тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова сказала, что счастлива от того, что фигурист Евгений Плющенко выступит в личном первенстве на Олимпиаде.

Тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова сказала, что счастлива от того, что фигурист Евгений Плющенко выступит в личном первенстве на Олимпиаде.

"Счастлива, что он откатает и короткую, и произвольную программы. Счастлива по-настоящему, потому что это такой великий спортсмен. И пусть ему будет счастье до самого конца. Пусть удача будет с ним. Хватит ли ему сил? Пусть никто не сомневается, ему хватило и хватит всего ", - приводит слова Тарасовой о Плющенко "Р-Спорт".

Ранее спортивная пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков после того, как заняли 1-е место в короткой программе, заявили, что им не хватит сил на 4 выступления, и произвольную программу на командном турнире откатали Ксения Столбова и Федор Климов, которые заняли 1-е место.

Плющенко хватит сил, как считает Татьяна Тарасова, несмотря на тяжелые травмы позвоночника.

Супруга Плющенко Яна Рудковская заявила "Р-Спорт", что во время подготовки к Олимпиаде олимпийский чемпион даже боялся остаться инвалидом, так тяжело ему давались тренировки. 

Плющенко в феврале прошлого года сделали в Израиле операцию, за которую не брался ни один врач. 

"Жене удалили межпозвоночный диск, заменили его полимером", - приводит "Р-Спорт" слова Рудковской.

"Были страшные боли. Он падал с двойных. А когда двойные начали более или менее получаться и надо было переходить к тройным, начались чисто психологические проблемы. Он боялся упасть и остаться после этого инвалидом", - сказала Рудковская.

Закрыть