Яндекс.Метрика

Земфира не будет подавать в суд за использование песни в церемонии открытия Олимпиады

Певица Земфира не собиралась подавать в суд на генерального директора "Первого канала" Константина Эрнста – продюсера и автора сценария церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.

Певица Земфира не собиралась подавать в суд на генерального директора "Первого канала" Константина Эрнста – продюсера и автора сценария церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, передает ВВС со ссылкой на пресс-секретаря Земфиры Павло Шевчука.

"Земфира изначально и не собиралась подавать ни на кого в суд. Это домыслы СМИ", - заявил Шевчук.  При этом 9 февраля Константин Эрнст ответил на эти "домыслы", пригрозив Земфире ответным иском.

Всплыла история с нарушением обязательств перед звукозаписывающей компанией Real Records, владельцем которой является Константин Эрнст.  Во время церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи прозвучал ремикс  песни "Хочешь?".

В своем Twitter певица прокомментировала это так: "Первый канал проигнорировал все возможные договоренности и использовал мой трэк без согласия. Это прямое нарушение авторских прав. Это беспредел".

Болезненная реакция Земфиры на использование ее песни может быть связана с неосуществившейся мечтой. В 2007 году в гостях у Тины Канделаки Земфира заявила, что поставила себе цель – спеть на церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, и обещала приложить для этого максимум усилий.

Закрыть