Яндекс.Метрика

Четыре футболистки сборной Ирана оказались мужчинами

Пройти гендерные тесты обязали всех женщин-футболисток из Ирана после того, как четыре игрока национальной сборной этой страны оказались мужчинами.

Пройти гендерные тесты обязали всех женщин-футболисток из Ирана после того, как четыре игрока национальной сборной этой страны оказались мужчинами. 

Теперь медицинские эксперты получили право провести выборочные проверки любых игроков на тренировках. Если окажется. что они не женщины, их снимут с соревнований.

Скандал разразился после того, как выяснилось - четыре ведущих игрока женской сборной Ирана по футболу на самом деле являются мужчинами. которые готовятся к операции по смене пола, пишет Mail Online.

"Если эти люди решат свои проблемы путем хирургического вмешательства и будут в состоянии получить необходимые медицинские допуски, они смогут вернуться в женский футбол", -  заявил глава медицинской комиссии иранской федерации футбола Ахмад Хашемиан

Контракты семи игроков из иранских женских футбольных клубов сейчас  приостановлены. Иранская федерация футбола заявила, что до подписания документов клубы должны были убедиться в поле своих новобранцев.

Первые подозрения по поводу мужчин, играющих в женский футбол, возникли в иранском чемпионате еще четыре года назад, когда вратарь одного из клубов смутил соперниц своей маскулинностью. 

Отметим, футбол очень популярен в Иране среди мужчин и женщин, но представительницы слабого пола не имеют права ходить на матчи между мужскими командами. 

Закрыть