Яндекс.Метрика

Оргкомитет "Сочи 2014" продал более 900 тысяч билетов на Олимпийские игры

Оргкомитет "Сочи 2014" подсчитал, сколько билетов на Олимпиаду продано с момента старта билетной программы 7 февраля 2013 года. На сегодняшний день зрители приобрели 924 802 билета на соревнования Олимпийских игр-2014.

Оргкомитет "Сочи 2014" подсчитал, сколько билетов на Олимпиаду продано с момента старта билетной программы 7 февраля 2013 года. На сегодняшний день зрители приобрели 924 802 билета на соревнования Олимпийских игр-2014.

Так как спрос на билеты огромен, в дополнение к главным билетным центрам в Москве и Сочи был открыт главный билетный центр в Адлере, билетные кассы появились также в аэропорту, на железнодорожной станции "Олимпийский парк" и у спортивных объектов. 

"Цены билетов на Олимпиаду в Сочи стали одними из самых доступных в истории зимних Игр - минимальная цена составила всего 500 рублей", - сообщили в Оргкомитете "Сочи-2014".

В период с 17 по 23 января на сайте tickets.sochi2014.com каждый день появлялись дополнительные билеты на самые дефицитные виды соревнований, в том числе, на финал мужского хоккейного турнира.

Кроме того, на официальном билетном сайте открылась страница  Fan2Fan, на которой спортивные болельщики могут продать или купить билеты у других болельщиков. "Fan2Fan — единственная официальная онлайн платформа, позволяющая легально приобретать билеты у других зрителей, в том числе те, которые в настоящий момент не доступны для покупки на билетном сайте",  - подчеркнули в Оргкомитете "Сочи-2014".

Среди российских городов лидерами по приобретению билетов на сегодня являются Сочи (27%), Москва (16%) и Краснодар (7%). Около 30% билетов на Олимпийские игры приобретены иностранными гражданами. В Японии и Германии все квоты уже исчерпаны. Активно покупают билеты болельщики из Европы, Канады и США.

Самые популярные билеты - на церемонии открытия и закрытия, хоккей, биатлон и фигурное катание. При этом цены билетов на финал по хоккею среди мужчин начинаются с 7 тыс. рублей, что на 30% дешевле, чем на это же соревнование в Ванкувере-2010.

Для посещения Игр в Сочи всем зрителям будет необходимо иметь при себе Паспорт болельщика и билет.

Закрыть