Яндекс.Метрика

Виталий Мутко: Спортивный потенциал России вырос

Министр спорт РФ Виталий Мутко позитивно оценивает первые результаты выступлений российских спортсменов на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.

Министр спорт РФ Виталий Мутко позитивно оценивает первые результаты выступлений российских спортсменов на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи, передает ИТАР-ТАСС.

По итогам 3 соревновательных дней Россия занимает 6 место в медальном зачете, сегодня будет разыграно еще 8 комплектов олимпийских наград. Тройка лидеров – Канада, Нидерланды и Норвегия, у них по семь медалей разного достоинства.

"Если подводить итоги выступления российской команды в первые дни Олимпиады, то я скажу, что мне за результаты наших олимпийцев не стыдно.

Порой нашим олимпийцам не хватает мастерства, порой в ход соревнований вмешиваются субъективные факторы. Но в целом российскую команду не в чем упрекнуть, хотя многим хотелось видеть Россию повыше в общекомандном зачете", - заявил министр.

В копилке российской сборной "серебро" Ольги Вилухиной в биатлоне, серебряную медаль завоевал саночник Альберт Демченко, "бронзу" в скоростном беге на коньках принесла Ольга Граф,.

Фристайлист Александр Смышляев стал бронзовым призером в могуле, долгожданную медаль в шорт-треке завоевал Виктор Ан, показав третий результат. И, конечно, гордость российской сборной - "золото" в командном соревновании по фигурному катанию.

"Посмотрите, мы впервые за долгие годы усилиями Виктора Ана сумели завоевать медаль в шорт-треке. В конькобежном спорте на дистанции 5000 метров хорошо выглядел Денис Юсков.  Александр Смышляев, завоевавший бронзовую медаль в фристайле, установил выдающееся достижение.

Все это говорит о том, что наш спортивный потенциал вырос", - подчеркнул Виталий Мутко.

Закрыть