Яндекс.Метрика

На нефтебазе в Рязани загорелись три цистерны с нефтепродуктами

Три цистерны с нефтепродуктами загорелись сегодня вечером после схода с рельсов на территории нефтебазы в Рязани. По информации представителя оперативного штаба на месте ЧС, по предварительным данным, в результате ЧП пострадавших нет.

Три цистерны с нефтепродуктами загорелись сегодня вечером после схода с рельсов на территории нефтебазы в Рязани. По информации представителя оперативного штаба на месте ЧС, по предварительным данным, в результате ЧП пострадавших нет, сообщает РИА "Новости".

Между тем в Московской железной дороге (МЖД, филиал РЖД) заявили, что случившееся не влияет на объекты железной дороги, поскольку место происшествия расположено вдалеке от главных путей, по которым осуществляется пассажирское движение. В настоящее время железнодорожники участвуют в ликвидации ЧП. В нем задействованы пять пожарных поездов с близлежащих станций.

Как сообщил "Прайму" представитель "Роснефти", которой принадлежит Рязанская нефтеперерабатывающая компания, причиной столкновения и последующего возгорания цистерн могло стать нарушение регламентов на транспорте и техники безопасности персоналом железной дороги при транспортировке грузов.

Закрыть