Яндекс.Метрика

Сотни людей пришли проститься с убитыми в сахалинском храме

В соборе Воскресения Христова в Южно-Сахалинске прошло отпевание монахини Людмилы Прянишниковой и Владимира Запорожцева, которые были убиты 24-летним Степаном Комаровым, открывшим 9 февраля стрельбу в соборе.

В соборе Воскресения Христова  в Южно-Сахалинске прошло отпевание монахини Людмилы Прянишниковой и Владимира Запорожцева, которые были убиты 24-летним Степаном Комаровым,  открывшим 9 февраля стрельбу в соборе, передает РИА "Новости".

"Попрощаться с погибшими собралось много людей. Собор вмещает 800 человек, и сегодня он был полон", — сообщили в миссионерском отделе Южно-Сахалинской и Курильской епархии.

Накануне Южно-Сахалинский городской суд избрал меру пресечения 24-летнему Степану Комарову,  открывшему 9 февраля стрельбу в Воскресенском Кафедральном соборе города Южно-Сахалинска, в результате чего погибли 2 человека, еще семь были ранены.
Комаров пробудет за решеткой до 9 апреля.

Ранее Следственный комитет Сахалинской области предъявил ему обвинение по статье "убийство двух и более лиц". Сотрудник ЧОПа и бывший морпех был нетрезв, ворвался в храм, заставлял прихожан вставать на колени и стрелял по иконам.

Мужчина уже дал признательные показания, в момент совершения преступления он был пьян. Его ждет психолого-психиатрическая экспертиза, расследование продолжается.

Известно, что погибший Владимир Запорожец обычно стоял на паперти храма, находясь в сложной жизненной ситуации. В тот день, услышав выстрелы, он вбежал в храм и попытался остановить Степана Комарова.

В ответ тот выпустил в него 4 пули, от ран Владимир Запорожец скончался на месте.

Закрыть