Яндекс.Метрика
  • Ольга Першина

В Петербурге фирму, бросившую ремонт на улице Руставели, привлекли к ответственности

Ремонт на пресечение дорог с трамвайными путями на улице Руставели и проспекте Просвещения в Петербурге, который выполняла компания "Фирма Резерв", так и не был завершен.

Ремонт на пресечение дорог с трамвайными путями на улице Руставели и проспекте Просвещения  в Петербурге, который выполняла компания "Фирма Резерв", так и не был завершен.

Несмотря на условия контракта, в ноябре прошлого 2013 года "Фирма Резерв" ушла с объекта, а недоделанные работы повлияли на дорожную ситуацию.

Администрация Калининского района в свою очередь обратилась в суд, и недобросовестного подрядчика удалось привлечь к ответственности с расторжением государственного контракта.

После вступления в силу решения суда будут проведен новый конкурс на оставшиеся невыполненные объемы работ. Между тем это уже не первый объект, который оставила "Фирма Резерв".

Эта компания выполняла ремонт на пересечение Стародеревеской и Камышовой улиц. Работы, стоимость которых составляет 100,7 млн рублей, должны были завершиться в октябре прошлого года. Однако фирма без объяснения причин оставила объект, не завершив укладку асфальта.

На участке сложилась сложная дорожная обстановка. Разбираться с этим случаем также пришлось в судебном порядке.

В ноябре 2013 года "Фирма Резерв" наоборот закатал в асфальт трамвайные пути на пересечение Камышовой и Стародеревенской. Движение транспорта было парализовано, а ущерб оценили в 130 тыс. рублей.

Закрыть