Яндекс.Метрика

"Волк с Уолл-стрит" стал самым кассовым фильмом Мартина Скорсезе

Новая работа Мартина Скорсезе "Волк с Уолл-стрит" (The Wolf of Wall Street) собрал в мировом прокате в минувшие выходные $300 млн и стал самым кассовым фильмом в карьере режиссера.

Новая работа Мартина Скорсезе "Волк с Уолл-стрит" (The Wolf of Wall Street) собрал в мировом прокате в минувшие выходные $300 млн и стал самым кассовым фильмом в карьере режиссера.

Сборы трехчасовой ленты подсчитали в The Guardian. В России "Волк с Уолл-стрит" вышел в прокат на минувшей неделе и заработал в первый же уик-энд $5,67 млн. Этот показатель не позволил ему обойти по сборам лидера российского проката на сегодня - фильм "Вий 3D".

Мировые же сборы "Волка с Уолл-стрит" впечатляют, ведь лента длится три часа и имеет ограничения по возрасту из-за обилия сексуальных сцен. Обычно такие нюансы бьют по популярности фильма и числу проданных на него билетов. Бюджет картины -  $100 млн.

В основу сценария фильма "Волк с Уолл-стрит" легли мемуары брокера Джордана Белфорта, который был успешным бизнесменом, а потом сел за решетку за отмывание денег.

В роли Белфорта Скорсезе снял своего любимого актера Леонардо Ди Каприо. Артист играет героя, прошедшего карьерную лестницу от стажера на Уолл-стрит до миллионера. В фильме также задействованы Джона Хилл, Мэттью Макконахи, Роб Райнер, Жан Дюжарден, Марго Робби, Кайл Чандлер, появляется в кадре и сам Джордан Белфорт.

В США  "Волк с Уолл-стрит" вышел в прокат 25 декабря и получил пять номинаций на "Оскар" в категориях  лучший фильм, лучший режиссер (Мартин Скорсезе), лучшая мужская роль (Леонардо Ди Каприо), лучшая мужская роль второго плана (Джона Хилл), лучший адаптированный сценарий (Теренс Уинтер).

Закрыть