Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров: Олимпиада в Сочи продемонстрировала миру единство силы и духа России

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров прокомментировал ход XXII зимних Олимпийских игр в Сочи и выразил надежду, что главным результатом игр станет популяризация спорт среди россиян.

Председатель Законодательного  собрания  Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров прокомментировал ход XXII зимних Олимпийских игр в Сочи и выразил надежду, что главным результатом игр станет популяризация спорт среди россиян.

"Искренне болею за всю российскую сборную и, конечно, за наших, петербургских спортсменов. Очень обрадовали фигуристы, завоевавшие первое "золото" для России.

Для большинства россиян одна из главных интриг олимпийских соревнований – мужской хоккейный турнир. Убежден, сборная нашей страны по этому виду спорта обязательно займет место на пьедестале почета", - отметил Вячеслав Макаров.

По итогам 4 соревновательных дней Россия занимает 7 место в медальном зачете. В копилке российской сборной "серебро" Ольги Вилухиной в биатлоне, серебряную медаль завоевал саночник Альберт Демченко, "бронзу" в скоростном беге на коньках принесла Ольга Граф,.

Фристайлист Александр Смышляев стал бронзовым призером в могуле, долгожданную медаль в шорт-треке завоевал Виктор Ан, показав третий результат. Накануне конькобежка Ольга Фаткулина завоевала серебро в беге на 500 метров. И, конечно, гордость российской сборной - "золото" в командном соревновании по фигурному катанию.

"Россия смогла подготовиться к играм, продемонстрировала всему миру единство силы и духа. Уверен, после окончания соревнований не остынет накал спортивной борьбы и самым главным результатом Олимпийских игр станет популяризация занятий спортом и физкультурой среди наших соотечественников.

Не сомневаюсь, что Сочи станет посещаемым туристическим курортом и одним из основных центров подготовки российской сборной по разнообразным видам спорта", - добавил Вячеслав Макаров.

Закрыть