Яндекс.Метрика

Авиадебошира Андрея Третьякова отпустили под подписку за примерное поведение

Бывший замгубернатора Челябинской области Андрей Третьяков, который обвиняется в избиении бортпроводника рейса "Красноярск-Москва" сегодня отпущен из под стражи под подписку о невыезде.

Бывший замгубернатора Челябинской области Андрей Третьяков, который обвиняется в избиении бортпроводника рейса "Красноярск-Москва" сегодня отпущен из под стражи под подписку о невыезде.

Такое решение принял мировой суд города Обь Новосибирской области. "Меру пресечения в виде содержания под стражей изменить на подписку о невыезде. Освободить в зале суда. Следующее заседание назначить на 27 февраля", - передает РИА "Новости" слова судьи Сергея Прибыткова.

Судья уточнил, что решение отпустить Андрея Третьякова под подписку связано с его с положительными характеристиками и примерным поведением.

Защита авиадебошира рассчитывает на заключение мирового соглашения с избитым бортпроводником. "Настоятельно не рекомендую пассажирам употреблять спиртное перед вылетом. Сам я выводы об этом уже сделал. Приношу свои извинения бортпроводнику", - заявил сам Андрей Третьяков.

Напомним, бывший чиновник обвиняется  в причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. 15 декабря 2013 года нетрезвый экс-вице-губернатор Челябинской области набросился на стюарда за то, что тот, согласно правилам, отказал ему в использовании туалета бизнес-класса. Сам Третьяков летел эконом-классом.

"Входе возникшего в этой связи конфликта, нанес ему удары рукой по голове и телу, причинив его здоровью легкий вред", - уточнили поведение дебошира в Следственном комитете РФ,. 

Из-за драки на борту, экипаж принял решение об экстренной посадке в аэропорту Новосибирска. Вместе с Андреем Третьяковым на борту хулиганил его товарищ Александр Зуйченко. Он, данным следствия, угрожал убить пассажира, пытавшегося успокоить Третьякова. Мировой суд приговорил Александра Зуйченко к 200 часам обаятельных работ.

Закрыть