Яндекс.Метрика

Эксперт: Падения российских лыжников в Сочи – недоработка тренерского штаба

По мнению шестикратной олимпийской чемпионки Любови Егоровой падение российских лыжников на Олимпиаде в Сочи говорит о недостаточной подготовке и недоработке со стороны тренеров.

По мнению шестикратной олимпийской чемпионки Любови Егоровой падение российских лыжников на Олимпиаде в Сочи говорит о недостаточной подготовке и недоработке со стороны тренеров, пишет "Советский спорт".

Легендарная лыжница заявила, что Сергей Устюгов, упавший в финале спринта, мог избежать этого, если бы экстренно затормозил. Тогда бы он не врезался в впереди упавших лыжников: "Лыжи резко сводятся, и ты будто вкапываешься в снег. Почему он таким приемом не воспользовался? Скорее всего, был не в тех кондициях, чтобы резко остановиться".

Неудача российских лыжников частично и на совести тренерского штаба, это касается трудностей, возникших у Александра Легкова.

" Скорее всего он просто не понимает, как двигаться по трассе. И это проблема тренеров", - отметила Любовь Егорова. 

11 февраля единственным россиянином, прошедшим в финал лыжного спринта XXII Олимпийских игр в Сочи, стал Сергей Устюгов.

В финальном забеге он упал и прибыл к финишу пятым.  Не упали только два лыжника, швед и норвежец.  Теодор Петерсон, который приехал вторым, не смог встать без помощи врачей. Сергей Устюгов финишировал с результатом 4:32.48.

Закрыть