Яндекс.Метрика

Фигурист Евгений Плющенко, держась за спину, снялся с личного турнира на Олимпиаде

Когда спортсмены вышли на лед в перерыве, он все время держался за спину. Потом сделал прыжок и чуть не упал.

Российский фигурист Евгений Плющенко снялся с личного турнира на Олимпиаде в Сочи.

В четверг Плющенко должен был выступать седьмым в короткой программе.

Всю разминку перед началом выступления Евгений Плющенко держался за спину.  Прыжок фигурист исполнил неудачно, едва не упав. После этого Евгений Плющенко помрачнел и направился к бортику, где стоял тренер Алексей Мишин.

Фигурист травмировал спину на разминке перед соревнованиями в короткой программе. "Просел и щелкнуло", - сказал Евгений Плющенко тренеру.

Все это время трибуны скандировали: "Женя! Россия!". Выкрикивать имя Евгения Плющенко трибуны начали сразу после того, как  казахстанский фигурист Абзал Ракимгалиев завершил выступление.

На трибуне за Евгения Плющенко болела жена Яна Рудковская, телевизионные камеры выхватывали ее взволнованное лицо, не менее взволнован был Илья Авербух.

Посовещавшись с тренером, Евгений Плющенко направился к судьям и сделал заявление, после этого было объявлено: "Евгений Плющенко не сможет принять участие в соревнованиях из-за травмы".

"Невозможно бороться и с соперниками, и с болью! Он принес уже своей стране золотую медаль! 4 медали - 4 Олимпиады! Он - легенда. Спасибо всем за поддержку,он боролся до конца, ради своих поклонников, ради своей страны!", - написала в Twitter супруга Евгения Плющенко Яна Рудковская.

Напомним, фигуристы выступают сегодня с короткой программой во дворце спорта "Айсберг", медали в одиночном катании будут разыграны 14 февраля по итогам произвольной программы.

Евгений Плющенко провел сегодня утреннюю тренировку по сокращенной программе, не исполнив прыжки. Всего тренировка заняла 10 минут, после чего фигурист покинул лед.

Еще утром Яна Рудковская написала в Инстаграме: "Женька,знаю как болит спина,знаю, что наверное сегодня будут самые трудные соревнования в твоей жизни! Мы все с тобой, и как бы сегодня ты не выступил, ты уже -герой,что пошел до конца!"

Напомним, сборная России по фигурному катания завоевала "золотую" медаль в командных соревнованиях. Фигуристов лично поздравил президент России Владимир Путин. Пожав Евгению Плющенко руку, Владимир Путин сказал: "Молодец! Собрался, и проявил характер!"

Закрыть