Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В Петербурге вручили документы на квартиры воинам-афганцам

В Петербурге все участники боевых действий в Афганистане, нуждающиеся в жилье, в 2014 году получат свое собственное жилье.

В Петербурге все участники боевых действий в Афганистане, нуждающиеся в жилье, в 2014 году получат свое собственное жилье.  

Об этом решении администрации города 13 февраля в Смольном сообщил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко во время торжественной церемонии: 30 ветеранам военных действий в Афганистане вручили документы на собственные квартиры. Георгий Полтавченко сообщил, что все без исключения воины-интернационалисты, вставшие на учет до 1 января 2014 года, получат собственное жилье в новых домах в течение нынешнего года.  

"Мы впервые в торжественной обстановке вручаем документы на квартиры участникам боевых действий в Афганистане. Совсем скоро мы будем отмечать 25 лет со дня вывода войск из Афганистана, 15 февраля  - день, когда мы отдаем дань тем, кто исполнял свой воинский долг. Ваша служба в Афганистане - пример героизма и преданности. Почти 10 лет, когда длилась эта война, наши воины защищали интересы нашего Отечества. То, что вы делали 25 лет назад, мы ощущаем сейчас - чувствуем себя спокойно. Вы надолго отодвинули от границ нашей страны угрозу", - сказал Георгий Полтавченко.  

В 2013 году свои жилищные условия улучшили 117 семей ветеранов войны в Афганистане, принятые на жилищный учет до 1 января 1994 года. На 1 января 2014 года в нашем городе на учете состоят 282 семьи, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Квартиры предоставляются в новых домах Красносельского, Московского, Приморского районов.

Глава города отметил, что ему приятно видеть ветеранов Афгана в строю, активно участвующими в общественной жизни. "Долг нашего города - поддерживать вас. Низкий вам поклон от петербуржцев", - сказал Георгий Полтавченко. 

Закрыть