Яндекс.Метрика

Виновники взрыва на Красноярской ГЭС получили условные сроки

Дивногорский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении виновников взрыва на Красноярской ГЭС, в результате которого погибли два человека.

Дивногорский городской суд вынес  обвинительный приговор в отношении виновников взрыва на Красноярской ГЭС, в результате которого погибли два человека, сообщили в пресс-службе красноярской прокуратуры.

На скамье подсудимых оказались старший мастер ремонтного участка гидротехнического цеха и маляр 6 разряда. Дело было заведено по статье "нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц".

Доказано, что подсудимые нарушили правила безопасности, что привело к техническому взрыву внутри подкрановой балки  Красноярской ГЭС.

Во время взрыва пострадали два рабочих гидротехнического цеха, взрывной волной их выбросило с гребня плотины на землю. От термических ожогов они скончались.   

Старший мастер Бажин получил 3,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Маляр Шистко получил 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Обвинение настаивало на реальных срока лишения свободы.

Закрыть