Чемпионом Сочи-2014 в супер-комбинации стал швейцарский горнолыжник Сандро Вилетта

На горнолыжном курорте "Роза-хутор" в Сочи сегодня разыграли комплект медалей среди мужчин горнолыжников в дисциплине супер-комбинация, россияне не вошли в тройку лидеров.

Золотую медаль XXII зимних Олимпийских игр завоевал швейцарский горнолыжник Сандро Вилетта, в первом заезде он занимал 14 место, во втором – 2, но по сумме двух результатов стал победителем.

"Серебро" у хорватского горнолыжника Ивицы Костелича, "бронза" у итальянца Кристофа Иннерхофера. Шансы на золотую медаль были у словацкого спортсмена Адама Зампа, во втором спуске он показал первый результат, но из-за падения в первом заезде был всего лишь 27.

Россиянине Павел Трихичев и Александр Хорошилов заняли 25 и 31 место. Медали в горных лыжах в Олимпийском Сочи разыграют 15 и 16 февраля.

15 февраля женщины поборются за медали в дисциплине супер-гигант, 16 февраля соревнования в этом виде пройдут у мужчин.