Яндекс.Метрика

Юдзуру Ханю: Я начал заниматься фигурным катанием благодаря Евгению Плющенко

Японский фигурист Юдзуру Ханю, установивший на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи новый мировой рекорд в короткой программе, выразил сожаление в связи с уходом Евгения Плющенко из любительского спорта.

Японский фигурист Юдзуру Ханю, установивший на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи новый мировой рекорд в короткой программе,  выразил сожаление в связи с уходом Евгения Плющенко из любительского спорта, пишет "Спорт-экспресс".

"Я начал заниматься фигурным катанием благодаря ему. Рад, что у меня была возможность соперничать с ним в командном турнире", - заявил японский фигурист.

" Ко мне подходят практически все его соперники и говорят, что он их кумир и легенда, что он столько медалей принес своей стране, а у меня катятся слезы", - написала в Инстаграме Яна Рудковская, болевшая за Евгения Плющенко с трибуны дворца спорта "Айсберг".

Двукратный чемпиона Олимпийских игр в Турине и Сочи, обладатель серебряных медалей Солт-Лейк-Сити и Ванкувера Евгений Плющенко  13 февраля снялся с индивидуальных соревнований из-за обострившейся травмы и боли в спине.

"Спасибо всем за поддержку! Спасибо за веру в меня! Надеюсь быстро восстановлюсь", - написал Евгений Плющенко в Twitter.

Ранее сборная России по фигурному катания завоевала "золотую" медаль в командных соревнованиях. Фигуристов лично поздравил президент России Владимир Путин.

"Поздравим все Великого спортсмена нашего времени Евгения Плющенко с завершением блистательной карьеры в фигурном катании. Женя, мы гордимся тобой", - написал в микроблогах  король поп-сцены Филип Киркоров.

Решение Евгения Плющенко завершить спортивную карьеру поддержал чемпион мира 2007 года французский фигурист Брайн Жубер.

"Он мог сняться и после командных соревнований, но почему нельзя было попробовать выступить и в личном турнире. Он вышел на разминку, но, может быть, он просто не смог продолжать дальше", - заявил журналистам Жубер, отметив, что спортивные соревнования – это еще не вся жизнь.

Закрыть