Главный тренер сборной России по хоккею заявил, что с Ильей Ковальчуком все нормально

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов заявил, что форвард Илья Ковальчук чувствует себя после матча со словаками нормально.

Напомним, сборная России по хоккею в третьем матче группового этапа Олимпийских игр обыграла команду Словакии по серии буллитам. Финальный счет встречи - 1:0.

В конце второго периода Илья Ковальчу столкнулся с игроком сборной Словакии Рихардом Паником. После этого российский форвард ушел в отставку. Однако Илья Ковальчук вернулся на третий период.

"С Ковальчуком все нормально", — сказал журналистам Зинэтула Билялетдинов на пресс-конференции.

Тренер считает, что вчерашнее поражение сборной США сказалось на игре со словаками.

"Недооценки не было. Думаю, что и вчерашний матч немного повлиял, потому что было отдано много сил и эмоций. Игра с американцами была, все видели, серьезная. Ребятам в какой-то степени сегодня было тяжеловато. Команда Словакии сыграла очень здорово в обороне. Здорово сыграл вратарь, и сложно было его пробить", — отметил главный тренер сборной России по хоккею.