Яндекс.Метрика

Петербургский спортивный комитет пожелал выздоровления сломавшей позвоночник Марии Комиссаровой

Комитет по физической культуре и спорту пожелал скорейшего выздоровления петербурженке Марии Комиссаровой, сломавшей позвоночник на тренировке в Сочи.

Комитет по физической культуре и спорту пожелал скорейшего выздоровления петербурженке Марии Комиссаровой, сломавшей позвоночник на тренировке в Сочи.

Фристайлистка Мария Комиссарова в результате неудачного прыжка на трассе ски-кросса на тренировке в Сочи получила перелом позвоночника со смещением. Девушку прооперировали в краснополянской больнице, так как ее состояние не позволяет транспортировать ее в Москву. После шестичасовой операции Мария Комиссарова находится в стабильно тяжелом состоянии.

"Санкт-Петербург, вся спортивная общественность нашего города внимательно следят за выступлениями спортсменов северной столицы на зимних Олимпийских играх в Сочи. Примите самые искренние пожелания скорейшего выздоровления и восстановления. Желаем Вам оптимизма и бодрости духа", - говорится в телеграмме комитета.

Спортсменка находится в сознании. Накануне ее посетил президент России Владимир Путин, который по телефону заверил отца девушки, что для ее лечения делается все возможное.

В воскресенье в полдень из Санкт-Петербурга в Сочи прилетит отец Комиссаровой. Ранее сообщалось, что спортсменка останется в больнице как минимум 4-6 дней.

В женском ски-кроссе сборную России представят Анастасия Чирцова и Юлия Ливинская.

Фристайл — дисциплина лыжного спорта, свободный стиль катания на горных лыжах. Соревнования по фристайлу в рамках зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи проходят с 6 по 21 февраля на территории экстрим-парка "Роза Хутор". В настоящее время в олимпийскую программу по фристайлу включены: могул, акробатика, ски-кросс, хаф-пайп и слоупстайл.

Закрыть