Яндекс.Метрика

Дмитрий Козак: Перенос соревнований из-за погоды - стандартная практика

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак призвал не драматизировать ситуацию с переносом масс-стартов по биатлону и соревнований по сноуборд-кроссу из-за тумана в Олимпийском Сочи.

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак призвал не драматизировать ситуацию с переносом масс-стартов по биатлону и соревнований по сноуборд-кроссу из-за тумана в Олимпийском Сочи.

"Это стандартная практика переноса соревнований из-за погоды. Я думаю, что организаторы российских Олимпийских игр не много нагрешили, поэтому Бог нам помогает - была прекрасная погода. Пока никаких страшных прогнозов нет, я думаю, что переносов будет минимум", - заявил Дмитрий Козак.

Вице-премьер подчеркнул - ситуация под контролем, переносы проводятся по утвержденному регламенту. По его сведениям, солнце в ближайшее время в Сочи прогнозируют всего на один день, в остальные -  переменная облачность.

"Очень сложно прогнозировать погоду в этих условиях - в сочетании гор и моря", - подчеркнул Дмитрий Козак. Он заверил, что в рамках Олимпиады успеют провести  все соревнования. "Абсолютно точно. На других Олимпиадах - мне только что рассказывали представители МОК - были гораздо более драматичные события, связанные с погодой. В частности, до сих пор они с ужасом вспоминают Сараево, когда практически всю Олимпиаду пришлось "паковать" в одну неделю", - цитирует Дмитрия Козака "Р-Спорт".

Напомним, со вчерашнего дня из-за плотного тумана в районе комплекса "Лаура" на сегодня был перенесен масс-старт среди мужчин по биатлону. Днем погода не улучшилась, дважды поменяв время старта, было решено отменить соревнования и назначить их на 14.30 18 февраля. 

Женский масс-старт предварительно назначен на 19 часов, но и этот турнир, скорее всего, придется перенести на завтра. также не состоялась запланированная на сегодня квалификация и дальнейшие этапы состязаний по сноуборд-кроссу.


Закрыть