Яндекс.Метрика

Масс-старт биатлонистов в Сочи вновь отложен из-за непогоды

Начало мужской гонки по биатлону с масс-старта на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи снова переносится из-за неблагоприятных погодных условий.

Начало мужской гонки по биатлону с масс-старта на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи снова переносится из-за неблагоприятных погодных условий, сообщается на сайте "Сочи-2014".

Гонка должна была состояться 16 февраля, но была перенесена на сегодняшний день из-за тумана и плохой видимости трассы. Но и сегодня в 10.00 соревнование не начнется.

Погода в Сочи начала ухудшаться в минувшее воскресенье ближе к вечеру.  Около 18.00 на стадион "Лаура" начал спускаться туман, через четверть часа видимость на трассе была практически нулевой.

Россию в масс-старте представят Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Евгений Устюгов, а также бронзовый призер индивидуальной гонки Евгений Гараничев.

Напомним, 13 февраля он выиграл бронзу в индивидуальной гонке.  Главными фаворитами гонки являются француз Мартен Фуркад и норвежцы Уле Эйнара Бьёрндален и Эмиль Хегле Свендсен.

Закрыть