Яндекс.Метрика

Задержан угонщик самолета Аддис-Абеба - Рим

Мужчина, который сегодня попытался угнать самолет компании Ethiopian Airlines, следовавший из Аддис-Абебы в Рим, задержан. Утром лайнер срочно сел в Женеве.

Мужчина, который сегодня попытался угнать самолет компании Ethiopian Airlines, следовавший из Аддис-Абебы в Рим, задержан. Утром лайнер срочно сел в Женеве.

О задержании угонщика сообщает газета Tribune de Geneve со ссылкой на представителя аэропорта Бертрана Штампфли. Есть информация, что мужчина попросил политического убежища в Швейцарии.

Об этом свидетельствуют записи переговоров с авиадиспетчерами, которые вели самолет над территорией этой страны. Сейчас все пассажиры покинули захваченный Boeing 767-300. Никто из них не пострадал, сейчас все в безопасности.

Как писал "ПД", сегодня утром экипаж самолета Аддис-Абеба - Рим подал сигнал о захвате воздушного судна. При заходе на посадку лайнер сопровождали военные самолеты. Воздушное пространство над Женевой было закрыто.

По данным PzFeed Top News, экипаж самолета запрашивал разрешение на посадку, но диспетчеры женевского аэропорта не давали его. К моменту приземления топливо в самолеты было практически на нуле. 

Закрыть