Первый период хоккейного матча Россия – Норвегия закончился со счетом 0:0

В ледовом дворце "Большой" в Сочи мужские сборные России и Норвегии по хоккею борются за право попасть в четвертьфинал XXII зимних Олимпийских игр.

В ледовом дворце  "Большой" в Сочи мужские сборные России и Норвегии по хоккею борются за право попасть в четвертьфинал XXII зимних Олимпийских игр.

Первый период закончился со счетом 0:0,  российские хоккеисты прессинговали заметно, но атаковать не получалось. На 9 минуте задержку клюшкой период был удален российский хоккеист Евгений Малкин, на 16 минуте лед покинул норвежец Александр Бонсаксен, подставивший подножку Дацюку.

На групповом этапе российской сборной удалось набрать лишь 6 очков, одержав победу в основное время над словенцами (5:2), проиграв США (2:3), а также одержав победу над словаками (1:0). Этого не хватило для прямого попадания в 1/4: Россия заняла 5 место в сводной таблице.

Победитель сегодняшнего матча встретится в четвертьфинале со сборной Финляндии.  Ворота российской сборной сегодня защищает Сергей Бобровский, в воротах норвежской сборной Ларс Хауген.