Россиянин Николай Олюнин завоевал "серебро" в сноуборд-кроссе

Российский сноубордист Николай Олюнин завоевал серебряную медаль XXII зимних Олимпийских игра в Сочи в дисциплин сноуборд-кросс.

Золотая медаль у француза Пьера Вольте, "бронза" у американца Алекса Диболда.  Николай Олюнин финишировал первым в 1/8, 1/4 финала и полуфинале. 22-летний спортсмен упустил лидерство лишь в финале.

Таким образом, в копилке сборной России сейчас 19 медалей: 5 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых.

Отбор сноубордистов, проведение 1/8 финала. 1/4 финала, полуфиналов и финальных заездов были запланированы на 17 февраля, но из-за тумана соревнования перенесли на сегодняшний день.

Россию в сноуборд-кроссе представляли Николай Олюнин, Андрей Болдыков и Антон Копривица.