Яндекс.Метрика

Семь комплектов олимпийских медалей разыграют сегодня в Сочи

В 11 соревновательный день XXII зимних Олимпийских игр, проходящих в Сочи, спортсмены поборются за звание чемпионов в биатлоне, горных лыжах, скоростном беге на коньках, шорт-треке, лыжном двоеборье, фристайле и сноуборде.

В 11 соревновательный день XXII зимних Олимпийских игр, проходящих в Сочи,  спортсмены поборются за звание чемпионов в биатлоне, горных лыжах, скоростном беге на коньках, шорт-треке, лыжном двоеборье, фристайле и сноуборде

Сегодня будет определен полный состав участников четвертьфинала мужского хоккейного турнира. В воскресенье на пути мужской биатлонной гонки с общего старта встала погода, однако сегодня болельщики должны увидеть состязание 30 лучших биатлонистов планеты, где главным фаворитом является двукратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад.

В женском гигантском слаломе после Игр в Ванкувере доминирует словенка Тина Мазе, которая одержала пять побед в Кубке мира-2012/13.

Конкуренцию обладательнице золота Сочи составят 18-летняя американка Микаэла Шиффрин, швейцарка Лара Гут, австрийка Анна Феннингер, а также шведки Джессика Линделль-Викарбю и Мария Пиетиля-Хольмнер.

Любопытно, что в необычном для себя качестве на трассу выйдет скрипачка Ванесса Мэй, которая под фамилией Ванакорн представляет Таиланд.

Штурмовать ледовые дорожки "Адлер-Арены" в борьбе за медали на 10 000 м среди мужчин будут титулованный голландец Свен Крамер, его соотечественники Йоррит Бергсма и Боб де Йонг, бельгиец Барт Свингс, а также чемпион Ванкувера кореец Ли Сын Хун.

В "Айсберге" шорт-трекистки разыграют комплект наград в эстафете на 3000 метров. Борьбу за золото поведут спортсменки из Южной Кореи во главе с серебряным призером Сочи на дистанции 1500 метров Сим Сук Хи и олимпийские чемпионки Ванкувера китаянки, среди которых уже две победительницы нынешних Игр – Ли Цзяньжу и Чжоу Ян.

Конкуренцию им составят команды Канады и Италии. Предварительные забеги состоятся на дистанциях 1000 метров у женщин и 500 – у мужчин.

Без чемпиона мира в лыжном двоеборье Эрика Френцеля медали в личных соревнованиях среди мужчин разыграют японец Акито Ватабе, француз Джейсон Лами-Шаппюи, а также норвежцы Магнус Крог, Магнус Ховдаль Моан и Хавард Клеметсен.

Четвертой по счету дисциплиной фристайла, в которой определятся медалисты, станет хаф-пайп. Лыжный хаф-пайп как у мужчин, так и у женщин впервые представлен в олимпийской программе.

Конкуренцию чемпиону мира американцу Дэвиду Уайзу должны составить его партнеры по команде – Аарон Бланк, Торин Ятер-Уоллес и Люмэн Куррье. Помешать им могут француз Кевин Роллан и канадец Майк Риддл.

Во вторник пройдет отложенный из-за погоды старт в сноуборд-кроссе среди мужчин. Основным фаворитом в этой дисциплине является представитель Австрии Маркус Шайрер, его главный конкурент – опытный американец Натан Холланд.

В мужском хоккейном турнире наступила пора решающих матчей – квалификационный раунд за право играть в 1/4 финала Олимпиады. Первыми на лед выйдут сборные Австрии и Словении, позже на льду "Большого" норвежцы постараются противостоять россиянам.

В 21.00 по московскому времени начнутся два заключительных матча, где сборные Швейцарии и Латвии сыграют свой второй очный матч на турнире, а Чехия сразится со Словакией.

Закрыть