Второй гол в мачте Россия – Норвегия забросил Илья Ковальчук, счет 2:0

На 18 минуте второго периода хоккейного мачта между сборными России и Норвегии вторую шайбу в ворота норвежцев забросил Илья Ковальчук.

Шайба залетела в ворота норвежского голкипера Ларса Хаугена не без помощи капитана команды Павла Дацюка и Александра Радулова, открывшего счет в игре. Шансы сборной России на выход в четвертьфинал растут.

"Отменный бросок Радулова потряс штангу, шайба выскочила позади Хаугена, а уж Илья Ковальчук ее там подкараулил и в упор добил в ворота!", - сообщают комментаторы.

Первая шайба в ворота соперников была заброшена на 3 минуте второго периода, ее забросил Александр Радулов с передачи Павла Дацюка. Шайба ткнулась голкипера, но все же проползла меж коньков Хаугена в ворота Норвегии.

На 25 минуте со льда удалили норвежца Сольберга, нарушившего правила на Семине. Россияне остались в большинстве, но в момент броска у Александра Овечкина сломалась клюшка.

Первый период закончился со счетом 0:0,  на 9 минуте задержку клюшкой период был удален российский хоккеист Евгений Малкин, на 16 минуте лед покинул норвежец Александр Бонсаксен, подставивший подножку Дацюку.