"Золото" Сочи-2014 в лыжном двоеборье завоевал норвежец Йорген Граабак

Комплект медалей XXII зимних Олимпийских игр в Сочи разыграли сегодня в комплексе трамплинов "Русские горки".

Чемпионом Сочи-2014 по лыжному двоеборью стал норвежский спортсмен Йорген Граабак, "серебро" завоевал его соотечественник Магнус Моан, бронзовая медаль у немца Фабиана Риссле. Россиянин Иван Панин занял предпоследнее 43 место.

Еще один комплект медалей в лыжном двоеборье в командном старте будут разыграны 20 февраля. Лыжное двоеборье включает в себя прыжок с трамплина и лыжную гонку на 10 км.

В олимпийскую программу по лыжному двоеборью среди мужчин входят три вида соревнований: личное первенство с прыжком со среднего трамплина, личное первенство с прыжком с большого трамплина  и командное первенство.