Яндекс.Метрика
  • Екатерина Лукашева

К 318 школе Петербурга не подойти из-за грязи

До школы №318 ученикам приходится добираться по грязи – проблему решит забор.

До школы №318 ученикам приходится добираться по грязи – проблему решит забор.

О том, что к школе №318 на Будапештской улице из-за образовавшейся грязи невозможно подойти редакции газеты "Петербургский дневник", рассказали жители Фрунзенского района. "Сзади школы есть небольшой сквер. Сейчас там постоянно паркуются машины, всю дорогу разъездили – вот и непролазная грязь. Хотелось бы знать, как можно привести это место в порядок", - интересуется читатель Александр.

За комментарием "ПД" обратился в администрацию Фрунзенского района. "Такая проблема действительно существует. Участок никак не огражден и машины могут свободно ездить по территории школы", - подтвердили в администрации. По мнению главы администрации района Владимира Омельницкого, подобную проблему решит ограждение, которое появится вокруг школы уже ближайшем будущем. "Была создана программа по ограждению школьных территорий, школа №318 в нее вошла. Многие жители района против заборов вокруг школ: так можно было сократить дорогу, а не обходить вокруг. Но программа будет развиваться и дальше: я как глава района обязан обеспечить безопасность детей. К тому же забор решит и проблему благоустройства", - считает глава администрации.

В администрации района сообщили, что в 2013 году на капитальный ремонт образовательных учреждений был потрачен 151 млн. рублей. Часть из этих денег использовали для ограждения территории 12 школ.

Закрыть