Хоккейный матч Швеция – Словения начался в Сочи

В ледовом дворце "Большой" в Сочи начинается матч первого четвертьфинала между мужскими хоккейными сборными Швеции и Словении.

В групповом этапе сборная Швеции по хоккею заняла первое место в группе, в которой также были сборные Швейцарии, Чехии и Латвии.

Сборная Словении попала в одну группу со сборной России и набрала всего три очка, обыграв словаков. Но в матче со сборной Австрии словенцы нанесли сокрушительный удар, выиграв со счетом 4:0.

Сборные Швеции и Словении встречались в 2013 году и в 2002 году. Оба раза победу вырывали шведы.  В воротах команды Словения  Роберт  Кристан, ворота шведов защищает Хенрик Лундквист.

Швеция: Эриксон Джонатан - Кронвалль, Берглунд - Стин - Ландеског; Хьялмарссон - Одуйя, Бэкстрем - Эрикссон Л. - Седин; Эдлер - Карлссон, Альфредссон - Сильверберг - Юханссон; Экман-Ларссон, Крюгер - Нуквитс - Эрикссон Дж. - Хагелин.

Словения: Претнар - Краньич, Родман - Копитар - Муршак; Ковачевич - Робар, Саболич - Тичар - Еглич; Грегорц - Павлин, Разингар - М. Родман - Урбас; Тавзель - Подлипник, Панце - Мушич - Голичич.