Яндекс.Метрика
  • Екатерина Лукашева

Парк Пионеров и Парк 40-летия ВЛКСМ в Колпино приведут в порядок

Парк Пионеров и Парк 40-летия ВЛКСМ на острове Чухонка в Колпинском районе Санкт-Петербурга приведут в порядок уже в этом году.

Парк Пионеров и Парк 40-летия ВЛКСМ на острове Чухонка в Колпинском районе Санкт-Петербурга приведут в порядок уже в этом году.

Сегодня излюбленное место для отдыха жителей города Колпино кажется запущенным: зеленые насаждения не ухожены, не хватает освещения. "Иногда и присесть негде: скамеек маловато. Впрочем, неудивительно, тут жители сами виноваты: были случаи, когда скамейки использовали, чтобы разжечь костер", - рассказывает читательница Марина.

Чтобы узнать, планируют ли благоустройство парков в ближайшем будущем "ПД" обратился в администрацию Колпинского района. "В весенне-летний период были установлены 30 скамеек, из которых на данный момент осталось 18", - печально подтвердила начальник отдела районного хозяйства Галина Кручинина. 

Однако, как выяснилось, вскоре оба парка ждут перемены: уже сейчас разрабатывается проектно-сметная документация по их благоустройству. "Еще в 2013 году были разработаны технические задания для благоустройства парка Пионеров и парка 40-летия ВЛКСМ", - объяснили в администрации. "ПД" сообщили, что при сохранении существующего ландшафта с учетом пожелания жителей на острове будут проведены капитальные работы по благоустройству. Здесь разместят детские и спортивные площадки, а так же другие зоны для активного и игрового отдыха. Появится и место, где можно будет отдохнуть вдали от шума. "Все инженерные сети будут восстановлены, а сухостой деревьев и кустарников уберут", - рассказывает Галина Кручинина. На клумбах в парках будет две смены цветов - в летний и осенний период. Как сообщили в администрации, сейчас в парках ведется реконструкция наружного освещения. В парке Пионеров будет установлена 51 декоративная опора, а в парке 40-летия ВЛКСМ – 71. "Жители уже сейчас могут представить, каким будет парковое освещение: на острове у мостика уже возвышаются две больших декоративных опоры. Используется только энергосберегающее оборудование", - заметила начальник отдела районного хозяйства.

В администрации Колпинского района заверили, что строительно-монтажные работы закончатся уже в феврале, а до 15 апреля завершится и благоустройство.

Закрыть