Яндекс.Метрика

Подмосковный депутат задержан при получении $500 тысяч

Депутат из Можайского района Московской области попал в полицию по подозрению в мошенничестве на миллионы долларов. Парламентария задержали при получении $500 тыс.

Депутат из Можайского района Московской области попал в полицию по подозрению в мошенничестве на миллионы долларов. Парламентария задержали при получении $500 тыс.

Эти деньги были только частью суммы в $2,5 млн, за которую руководитель фракции "Российская партия пенсионеров за справедливость" Совета депутатов Можайского района и его знакомый предложили коммерсанту купить недвижимость в Москве. 

"В ходе проверки пакета документов, которыми сопровождалась сделка, выяснилось, что свидетельство о праве собственности государственным регистратором не выдавалось, а серийный номер бланка числится как утерянный", - рассказали в МВД РФ. .

И парламентарий, и его напарник были задержаны с поличным, когда они получали первый транш от "клиента". Одновременно в руки полиции попали фальшивые правоустанавливающие документы на здание в Коробейниковом переулке, которое они намеревались продать.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Закрыть