Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Пять студентов юрфака СПбГУ получили премии имени Анатолия Собчака

Пять студентов юрфака СПбГУ получили сертификаты на присуждение премии имени Анатолия Собчака. Премия была учреждена в 2002 году по указу президента России. Начиная с 2003 года, она вручается в день памяти первого мэра Санкт-Петербурга - 19 февраля.

Пять студентов юрфака СПбГУ получили сертификаты на присуждение премии имени  Анатолия Собчака.  Премия была учреждена в 2002 году по указу президента России. Начиная с 2003 года, она вручается в день памяти первого мэра Санкт-Петербурга - 19 февраля.

На данный момент стипендии уже получают 30 студентов СПбГУ. На этот раз сертификаты из рук губернатора Петербурга Георгия Полтавченко в присутствии ректора университета Николая Кропачева и президента Общественного Фонда А.А.Собчака Людмилы Нарусовой получили 5 студентов третьего курса юридического факультета: Илья Дудин, Анна Дербак, Виктор Сорокин, Алина Ялилова и Альберт Трофимов.

Церемония состоялась в зале, в котором не раз выступал сам Анатолий Собчак, и где он защищал свою диссертацию. "Традиция в день памяти чествовать лучших студентов юрфака, которой более 10 лет, - это не только дань памяти яркому политику и замечательному юристу, но и наглядный пример преемственности поколений, который существует в университете, тем более в год празднования его 290-летия", - сказал Георгий Полтавченко, поздравляя стипендиатов. Он отметил, что стипендия -  это очень высокая оценка труда.  

Один из стипендиатов - председатель студенческого Совета СПбГУ Альберт Трофимов - отметил, что это - высокая честь и признание для студентов. "Мы благодарим губернатора Петербурга, Фонд Анатолия Собчака",  - сказал он

Денежная премия для стипендиатов составляет в этом году 5 тыс. рублей в месяц и выплачивается из средств Фонда. Отбор кандидатов на присуждение стипендии ведет Ученый совет юридического факультета СПбГУ при определенных условиях: наличии отличных знаний по всем предметам в течение всего периода обучения и успехов в научной деятельности.  

Обладатели именных стипендий получили так же собрание сочинений  Анатолия Собчака в электронном виде и книги, которые весной презентовал на юрфаке президент России Владимир Путин


Закрыть