Яндекс.Метрика

"Русская община Севастополя" попросила Владимира Путина вмешаться в ситуацию на Украине

Общественная организация "Русская община Севастополя" выступила с обращением к президенту РФ Владимиру Путину и министру обороны РФ Сергею Шойгу. Ее участники просят Россию вмешаться в ситуацию на Украине и защитить русское население Крыма.

Общественная организация "Русская община Севастополя" выступила с обращением к президенту РФ Владимиру Путину и министру обороны РФ Сергею Шойгу. Ее участники просят Россию вмешаться в ситуацию на Украине и защитить русское население Крыма.

Ситуацию, которая начала разворачиваться накануне в Киеве, авторы обращения назвали началом гражданской войны. "В свете происходящих событий под угрозой геноцида оказывается русское население Крыма и Севастополя", - говорится в письме, опубликованном на официальном сайте общины.

Авторы обращения в Владимиру Путину опасаются повторения югославского сценария - введения сил НАТО на территорию Украины для помощи демонстрантам.

"От имени жителей города-героя Севастополя обращаемся к России с просьбой вмешаться в происходящую ситуацию и прийти на защиту русского населения Крыма", - написали члены общины. 

Ранее пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что политика России в отношении событий на Украине остается на позициях невмешательства

"Главный принцип заключается в том, чтобы не вмешиваться в происходящее в Киеве. Об этом неоднократно говорилось, и Кремль придерживается этой линии", - подчеркнул Дмитрий Песков в своем комментарии интернет-изданию Slon.

Чуть позже пресс-секретарь главы государства отметил, что с точки зрения руководства России, ответственность за происходящее в стране лежит целиком и полностью на экстремистских элементах, а их действия стоит трактовать как попытку государственного переворота.

"В Москве решительно осуждают насилие со стороны радикальных элементов, которые, собственно, в нарушение всех достигнутых ранее договоренностей воспользовались выполнением условий об амнистии ранее задержанных людей, сразу же приступили к насильственным действиям. Кроме того, их деяния могут трактоваться и трактуются исключительно как попытка государственного переворота", — заявил Дмитрий Песков "РИА "Новости".

Напомним, в ходе обострившихся накануне столкновений в Киеве погибли 25 человек, среди них 10 - милиционеры, 1 - журналист. Пострадали около 400 человек, трое из них - дети. 

Закрыть