Сборная Финляндии забила вторую шайбу в ворота сборной России, счет 2:1

Финский хоккеист Селянне забил на 18 минуте второго периода мачта против сборной России по хоккею вторую шайбу в ворота Семена Варламова, счет 2:1 в пользу финнов.

"Войнов проигрывает забег Гранлунду по левому борту, тот отдает на центр и Селянне, в ближнем бою, переигрывает Варламова", - передает комментатор.

На 10 минуте ворота сборной России поразил финн Юхаматти Аалтонен, тогда счет сравнялся -1:1. Аалтонен обыграл Никитина, сблизился с Варламовым под острым углом и  отправил шайбу в дальний угол. Варламов, вероятно, ожидал, что шайба будет брошена в ближний угол, в этом была его ошибка.

Счет в сегодняшнем матче открыл Илья Ковальчук.На восьмой минуте с передачи капитана России сборной Павла Дацюка Илья Ковальчук забил шайбу в ворота Раска.

Победитель сегодняшней игры встретиться со сборной Швеции в полуфинале. Сегодня шведы разгромили сборную Словении со счетом 5:0.