Яндекс.Метрика

В Киеве застрелили журналиста "Вестей"

Журналист украинской газеты "Вести" Вячеслав Веремий расстрелян в Киеве. Корреспондент умер сегодня рано утром на операционном столе. Врачи так и не смогли спасти жизнь получившего пулю в грудь мужчины.

Журналист украинской газеты "Вести" Вячеслав Веремий расстрелян в Киеве. Корреспондент умер сегодня рано утром на операционном столе. Врачи так и не смогли спасти жизнь получившего пулю в  грудь мужчины.

Он скончался от ранений, не совместимых с жизнью, и потери крови. Как сообщает официальный сайт газеты "Вести", нападение произошло накануне вечером. Его жертвами стали Вячеслав Веремий и IT-специалист компании Алексея Лымаренко, которые возвращались с работы на такси. "Когда автомобиль остановился на светофоре, из подворотни выбежали мужчины, начали раскачивать и забрасывать машину "коктейлями Молотова". Таксиста, Вячеслава и Алексея они вытащили из авто и жестоко избили. Водитель получил серьезные травмы ноги. Алексею изуродовали лицо", - говорится в сообщении "Вестей".

Редакция потребовала от правоохранительных органов в кратчайшие сроки найти убийц. Помощи в расследовании просят у свидетелей нападения, которое произошло на перекрестке Владимирской и Большой Житомирской улиц. 

В редакции отметили, что 18 февраля Вячеслав Веремий в первый раз вышел на работу после длительного больничного - в 20 чилах января он получил серьезную травму глаза во время штурма на улице Грешевского. Репортажи с Майдана были специализацией Веремия. У погибшего журналиста остались жена и маленький сын.

Напомним, ситуация на Украине вновь накалена, на этот раз до предела - со вчерашнего дня в центре Киева не прекращаются бои. Сообщается о восемнадцати погибших, десятках раненых. 

Эскалация конфликта началась после отказа правящей Партии регионов возвращать конституцию 2004 года. Сделать Украину парламентско-президентской республикой - одно из требований оппозиции. 

Закрыть