Яндекс.Метрика

В Петербурге на пересечении Дальневосточного проспекта и Зольной улицы прорвало трубу

Прорыв трубы с холодной водой произошел сегодня ночью в Петербурге. Вода вылилась на проезжую часть и образовала два опасных для автомобилистов участка. Движение при этом не ограничено.

Сегодня ночью в Петербурге на пересечении Дальневосточного проспекта и Зольной улицы произошел прорыв трубы с холодной водой.

Вода вылилась на проезжую часть и образовала два опасных для автомобилистов участка. Движение при этом не ограничено.

Сейчас аварийные бригады работают над устранением последствий коммунальной аварии.

Последняя крупная коммунальная авария, напомним, произошла на улице Пестеля неделю назад – прорвало трубопровод горячего снабжения. Кипяток разлился на площади около 300 квадратных метров, в результате аварии образовалась воронка в 3-4 метра. Потребители были переведены на резервную схему водоснабжения. Место аварии было огорожено, движение по улице Пестеля перекрыто.

Отметим, что работы по асфальтированию дороги к утру вторника должны были завершиться. Но процесс затянулся из-за задержки поставки материала. В связи с этим водителям пришлось выбирать объездные пути, минуя временно закрытую улицу Пестеля.

"Ограничение движение на данном участке не могло иметь серьезного влияния на транспортную ситуацию в городе, - отмечают в ОАО "Теплосеть". - Это небольшой участок, протяженность всего 50 метров. Поэтому транспортного коллапса здесь просто не могло быть".

Закрыть