Яндекс.Метрика

Виктор Янукович призвал оппозицию отмежеваться от радикалов

Президент Украины Виктор Янукович призвал оппозицию сесть за стол переговоров, чтобы спасти страну, а также отмежеваться от радикально действующих демонстрантов.

Президент Украины Виктор Янукович призвал оппозицию сесть за стол переговоров, чтобы спасти страну, а также отмежеваться от радикально действующих демонстрантов.

"Мы уже заплатили слишком дорогую цену за амбиции тех, кто рвется к власти. Но чтобы цена не была еще больше, призываю — опомнитесь! Надо садиться за стол переговоров и спасать Украину", — говорится в обращении Януковича, размещенном на его сайте.

"Я еще раз призываю лидеров оппозиции, которые утверждают, что стремятся к мирному урегулированию, немедленно отмежеваться от тех радикальных сил, которые провоцируют кровопролитие", - сказал Янукович.

Между тем, переговоры с лидерами оппозиции все же состоялись уже под утро. Виталий Кличко после встречи с Януковичем заявил, что тот не может предложить разумного выхода из создавшейся ситуации и не способен реально оценить то, что происходит.

"Янукович абсолютно неадекватно реагирует на ситуацию. Все, о чем он говорил - это о том, чтобы лидеры оппозиции призывали людей на Майдане прекратить противостояние и сложить оружие. Непонятно, какое оружие он имел в виду, если в центре Киева силовики жестоко расстреливают митингующих", - цитирует УНИАН Виталия Кличко.

Со вчерашнего дня в центре Киева идут бои. В итоге - не менее восемнадцати погибших, десятки раненых. К ним привел отказ правящей партии возвращать конституцию 2004 года. В 2010 году Янукович резко расширил свои полномочия, создав президентскую республику.

Закрыть