Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев: о власть на Украине не должны вытирать ноги

По заявлению премьер-министра России Дмитрия Медведева, если власть будет эффективной и легитимной, правительство намерено выполнять данные украинским партнерам обещания.

Если власть на Украине будет эффективной и легитимной, правительство намерено выполнять данные украинским партнерам обещания. Об этом заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Он подчеркнул, что власть на Украине должна приложить все усилия к защите людей и не давать вытирать об себя ноги, как о тряпку.

“Мы, конечно, с украинскими партнерами продолжим сотрудничество по всем направлениям, по которым договаривались, будем стараться делать все, чтобы исполнять обещания, которые давались. В то же время, нам необходимо, чтобы сами партнеры были в тонусе, чтобы власть на Украине была легитимной и эффективной, чтобы об эту власть — как об тряпку — ноги не вытирали”, — отметил Медведев, пишет “Газета.Ру”.

Премьер-министр России повторил, что экономическое сотрудничество может продолжится в полном объеме лишь при соблюдении данных условий.  

В центре Киева в результате столкновений, по данным министерства здравоохранения Украины, уже 35 погибших. Кроме этого, на Майдане под одеялами на тротуаре лежат тела семи убитых. Протестующие сообщают, что их убили снайперы со стороны правоохранителей, которые специально целились в головы.

Во время беспорядков за помощью к врачам обратили 445 пострадавших, 287 человек были госпитализированы. Среди них находится 88 милиционеров, 6 журналистов, 4 детей и 2 иностранца.

Закрыть