Яндекс.Метрика

Фигуристка Юлия Липницкая опять упала

Российской фигуристке Юлии Липницкой не удалось провести короткую и произвольную программы на Олимпийских играх в Сочи на планируемом уровне из-за психологических сложностей.

Российской фигуристке Юлии Липницкой не удалось провести короткую и произвольную программы на Олимпийских играх в Сочи на планируемом уровне из-за психологических сложностей.

За выступление в женском одиночном катании на Олимпиаде Липницкая получила по сумме двух программ 200,57 балла.

"Хотелось откатать идеально, но не сложилось. Свое падение в короткой и произвольной могу объяснить тем, что я перестала контролировать свои прыжки из-за волнения и усталости. Голова...", - сказала Липницкая журналистам, передает "Р-Спорт".

"Силы ребенка не бесконечны", - заявила на это тренер Татьяна Тарасова.

20 февраля на Олимпиаде в Сочи завершается турнир фигуристов. Последние медали разыгрывали девушки, которые показали произвольную программу. На награды претендовали две россиянки — Аделина Сотникова и Юлия Липницкая.

Однако приземление Юлии Липницкой не удалось - она оступилась.

Российские фигуристки Юлия Липницкая и Аделина Сотникова попали в сильнейшую разминку в произвольной программе.

19 февраля по итогам короткой программы Юлия Липницкая заняла пятое место из-за обидного падения. Короткая программа Липницкой с технической стороны была самой сложной из представленных: каскад тройной лутц – тройной тулуп, двойной аксель и тройной флипп.

"Очень волновалась на дорожке шагов, и, вероятно, это волнение и сказалось", - сказала после выступления Юлия Липницкая. 

Ранее 15-летняя Юлия Липницкая завоевала олимпийское золото в командном турнире. Тогда она набрала рекордные 72,90 балла в короткой программе и 141,51 в произвольной и стала самой молодой олимпийской чемпионкой в истории Игр.

Закрыть