Яндекс.Метрика

Компания "РРТ Северо-Запад" планирует рассчитаться с долгами в скором времени

Председатель совета директоров автохолдинга "РРТ" Юнис Лукманов сообщил "Петербургскому дневнику", что компания планирует в скором времени рассчитаться с долгами. Судебные приставы Санкт-Петербурга сразу в трех автосалонах петербургского автодилера "РРТ Северо-Запад" арестовали 52 автомобиля и другое имущество. Общая сумма, подлежащая взысканию, превышает 100 млн рублей.

Судебные приставы Санкт-Петербурга сразу в трех автосалонах петербургского автодилера "РРТ Северо-Запад" арестовали 52 автомобиля и другое имущество. Арест произошел в рамках судопроизводства, так как за фирмой числится многомиллионный долг. Общая сумма, подлежащая взысканию, превышает 100 млн рублей. 

Председатель совета директоров автохолдинга "РРТ" Юнис Лукманов сообщил "Петербургскому дневнику", что компания планирует в скором времени рассчитаться с долгами.

"В ближайшее время мы решим эту задачу. К сожалению, были проблемы с банковскими кредитами. Холдинг вырос, и мы немного не рассчитали. В настоящий момент мы ведем переговоры, деньги скоро появятся", - сказал Лукманов.

Среди взыскателей не только физические и юридические лица, но и государство. "Это принудительная мера, поскольку организация-должник не исполняет судебное решение о взыскании с "РРТ-Озерки" довольно крупной суммы, большую часть которой автосалон задолжал своим клиентам – их около 30 человек. Эти люди оплатили автомобили полностью или частично, но так и не получили их", – рассказала начальник пресс-службы УФССП Елена Ленчицкая. 

Автохолдинг "РРТ" имеет 22 центра в 10 городах России и является дилером девяти автобрендов.

Закрыть