Яндекс.Метрика

МВД Украины: Массовый переход милиции на сторону радикалов - это слухи

МВД Украины опровергло появившиеся сообщения о том, что правоохранители переходят на сторону протестующих. В милиции это назвали слухами, которые намеренно распространяют сами участники беспорядков.

МВД Украины опровергло появившиеся сообщения о том, что правоохранители переходят на сторону протестующих. "Все это – не более, чем слухи, которые намеренно распространяют сами участники беспорядков", - заявили в украинской милиции.

В МВД подчеркнули, что сотрудники готовы защищать жителей Украины от экстремистов. По мнению правоохранителей, слухи о массовом переходе на сторону радикалов распускаются, чтобы ввести в заблуждение граждан страны и моровое сообщество.

"Правоохранители остаются верными присяге, данной украинскому народу", - подчеркнули в МВД страны. Ранее милиция призвала киевлян не покидать дома и не пользоваться личным автотранспортом из-за множества агрессивно настроенных людей на улицах. 

Участников беспорядков правоохранители просят сложить оружие и подчеркивают, что милиция не применяла и не будет применять оружие к мирным гражданам.

Число погибших на Майдане стремительно растет, снайперы со стороны протестующих не дают убирать тела и оказывать помощь раненым. 

Закрыть