Яндекс.Метрика

Петербург готовится к весеннему паводку

Подготовку к весеннему паводку обсудили сегодня в Петербурге. В Смольном под председательством губернатора Георгия Полтавченко состоялось рабочее заседание Комиссии при правительстве по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Подготовку к весеннему паводку обсудили сегодня в Петербурге. В Смольном под председательством губернатора Георгия Полтавченко состоялось рабочее заседание Комиссии при правительстве по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. 

Главная тема -  подготовка города к весеннему паводку и ледоходу. По данным Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,  в этом году лед на Ладожском озере и на Неве на 20 сантиметров тоньше, чем обычно в этот период. 

В связи с этим, вскрытие льда прогнозируется уже во второй-третьей декаде марта. Георгий Полтавченко поручил обеспечить полную готовность гидротехнических сооружений к весеннему паводку. 

Члены Комиссии также определили меры, которые необходимо предпринять для снижения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций на потенциально опасных объектах Петербурга. Кроме того, участники заседания обсудили вопрос создания, использования и восполнения резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Георгий Полтавченко дал поручения руководителям профильных комитетов проработать все предложения, прозвучавшие на заседании.


Закрыть