Яндекс.Метрика

Премьер Польши: Виктор Янукович готов провести досрочные выборы

Премьер Польши Дональд Туск заявил, что президент Украины Виктор Янукович в ходе переговоров с представителями ЕС выразил готовность провести досрочные выборы в этом году. Ранее главы МИД Франции, Германии и Польши сегодня провели переговоры в Киеве. В ходе встречи они представили президенту Украины и его противникам план мирного урегулирования ситуации.

Премьер Польши Дональд Туск заявил, что президент Украины Виктор Янукович в ходе переговоров с представителями ЕС выразил готовность провести досрочные выборы в этом году. Об этом сообщает РИА "Новости".

Напомним, ранее главы МИД Франции, Германии и Польши сегодня провели переговоры в Киеве. В ходе встречи они представили президенту Украины и его противникам план мирного урегулирования ситуации. 

По информации немецких СМИ, антикризисный план предполагает формирование переходного правительства, начало конституционной реформы, а также объявление досрочных президентских и парламентских выборов.

Ожидается, что представители Франции, Германии и Польши продолжат в пятницу переговоры с представителями украинских властей и оппозиции.

Закрыть