Юлия Липницкая упала во время проката короткой программы

Российская фигуристка Юлия Липницкая не устояла на ногах после прыжка и упала на лед во время выступления в короткой программе. По результатам всех выступлений спортсменка занимает промежуточное 5-ое место.

Российская фигуристка Юлия Липницкая не устояла на ногах после прыжка и упала на лед во время выступления в короткой программе. По результатам выступлений всех фигуристок спортсменка занимает промежуточное 5-ое место.

Спортсменка совершила ошибку во время прыжка с названием флип. Однако это не помешало Юлии успешно завершить программу. В итоге 15-летняя фигуристка набрала 65,23 балла, заняв в результате 5-ое место.

В прямом эфире хореограф Юлии Липницкой Илья Авербух отметил, что у спортсменки ещё есть шанс на медаль. “Нужно бороться, нужно сражаться. Только лучшие становятся чемпионами”, - подчеркнул он.

После Юлии на лед вышла еще одна представительница России 17-летняя Аделина Сотникова, которая показала прекрасный результат – 74.64 и заняла второе промежуточное место, уступив лишь Ким Ю На из Южной Кореи (74,92). На третьем месте - Каролина Костнер из Италии (74,12), на 4-ом - американка Грейси Голд (68,63) и пятое место занимает Юлия Липницкая.

Напомним, ранее Юлия Липницкая стала самой юной чемпионкой зимних Олимпийских игр, выступив вместе с другими российскими фигуристами в командном первенстве.